Posted 15 июня 2015,, 03:34

Published 15 июня 2015,, 03:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Цены на туры в Грецию не падают

15 июня 2015, 03:34
Цены на туры в Грецию не падают

Туристы, решившие провести отпуск на комфортабельных пляжах Греции, замерли в предвкушении приятного ценопада. Однако, вопреки ожиданиям, стоимость туров на материковую часть и острова самой «проблемной» страны Европейского Союза, продолжает оставаться на прежнем уровне.

Эксперты уверены, что основная причина этого явления – повышенный спрос на путевки. Россияне не готовы менять отдых в живописной Элладе и приобретать туры в Египет или Турцию, по мнению многих, такую замену нельзя назвать равноценной.

Опрос российских туроператоров и турагентов показал, что количество туристов, заинтересованных в приобретении путевок в Грецию, очень высок. Отказов от оплаченных туров минимальное количество – не более 1,5 десятков за последнюю неделю и это притом, что экраны телевизоров буквально пестрят греческими демонстрантами.

Россияне занервничали разве что в минувшие выходные и понедельник нынешней недели, они явно ждут результатов принципиального спора между властями Греции и ЕС, именно от него будет зависеть курс евро и ситуация в Элладе. Эксперты полагают, что это явление очень кратковременное и мало влияет на общую ситуацию.

Греки тоже не торопятся снижать стоимость проживания в отелях, по крайней мере, так утверждают российские туроператоры. Им в противовес представители французской туриндустрии заявляют, что цены в греческих отелях упали на 14%. Насколько подлинна информация представителей ЕС, судить сложно, возможно, все эти громкие заявления лежат в политической плоскости.

Российские туроператоры отмечают, что цены на отдых в Греции летом 2015 года и так очень низкие. Это направление по стоимости достойно конкурирует с Турцией и Египтом, так что рассчитывать на «ценопад» особо не стоит.

Что касается туристов, которые в настоящее время отдыхают в Греции или только вернулись оттуда, они вполне довольны отдыхом и особых проблем в свете очередного разразившегося экономического кризиса не ощутили. В отелях кормят также обильно и вкусно, цены на продукты питания и экскурсии приемлемы, а ограничения на снятие валюты в банкоматах иностранцев сильно не затронули.

"