Posted 9 июля 2015,, 04:21

Published 9 июля 2015,, 04:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Состоялось очередное заседание Совета Директоров детских домов республики

9 июля 2015, 04:21
Состоялось очередное заседание Совета Директоров детских домов республики

В работе Совета приняли участие представители Министерства образования Республики Карелия, Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Карельского Союза защиты детей, руководители учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На Совете обсуждались вопросы реорганизации сети образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учреждений социального обслуживания населения, особенности взаимодействия учреждений среднего профессионального образования с детскими домами республики.

Директора организаций для детей-сирот представили информацию о социализации воспитанников детских домов и ожидаемых изменениях в связи с реорганизацией деятельности учреждений, а также получили консультации по текущим рабочим вопросам.

Справочно: Совет Директоров создан в 2006 году в рамках проекта «Детские дома Карелии», который реализует Карельский Союз защиты детей в партнерстве с Министерством образования Республики Карелия и Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

"