Posted 8 июля 2015,, 15:37

Published 8 июля 2015,, 15:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Победителями Всероссийских соревнований по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет стала команда из Москвы

8 июля 2015, 15:37

Всероссийские соревнования по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет проходили 2-5 июля в Сойважпороге (Пряжинский район, д. Половина, река Шуя). Состязания в этом виде спорта проходят в Карелии с 2004 года

Мероприятие собрало сильнейших спортсменов от 12 до 16 лет из Сегежи, Петрозаводска, Муезерского и Питкярантского районов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля – всего около 90 человек.

На шестиместных рафтах на Сойважпороге спортсмены соревновались в дисциплинах «параллельный спринт» и «слалом», а также прошли «длинную дистанцию» протяженностью 8 км.

По итогам многоборья первое место в соревнованиях заняла команда «Армагеддон» (Москва), второе место – команда «Вьюн» (Санкт-Петербург), третье место - «Эврика-3» (Ярославль). Четвертое место заняла команда «Ледмозеро» (Республика Карелия). Следует отметить, что карельская команда вышла в финал и заняла второе место в дисциплине «параллельный спринт». Победители соревнований получили кубки и дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.