Posted 7 июля 2015,, 15:58

Published 7 июля 2015,, 15:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Петрозаводчанам предлагают придумать название для новой колбасы Карельского мясокомбината

7 июля 2015, 15:58
Петрозаводчанам предлагают придумать название для новой колбасы Карельского мясокомбината

Карельский мясокомбинат – ведущее мясоперерабатывающее предприятие региона, приступает к выпуску новой торговой линейки из мяса птицы. Предполагается, что в неё войдут 3 вида колбасы, а также сосиски и сардельки.

На данный момент руководство предприятия подыскивает название для новой продукции, и любой желающий может поучаствовать в этом творческом процессе. Ограничений практически нет, в названии могут использоваться, в том числе и слова из карельского языка, что придаст новой продукции уникальность настоящего «брэнда». Единственное пожелание, чтобы название, так или иначе, соотносилось с самим продуктом - например: Колбаса вареная «Нежная» из мяса птицы или Колбаса вареная «Кукко» из подкопченных куриных грудок.

Ваши предложения можно писать в официальной группе ОАО «КМК» в социальной сети, а также присылать по адресу [email protected]

Напомним, ОАО «КМК» - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие региона, включенное в список стратегических для экономики региона. В состав предприятия входит петрозаводский мясокомбинат, петрозаводская птицефабрика и современный свиноводческий комплекс в Кондопожском районе. В сентябре этого года предприятию исполняется 85 лет.

"