Posted 7 июля 2015,, 14:45

Published 7 июля 2015,, 14:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Карельские спортсменки победили на Первенстве Европы и Кубке России по тхэквондо

7 июля 2015, 14:45

С 21 по 25 июня в городе Набережные Челны (Республика Татарстан) состоялся Кубок России по тхэквондо среди мужчин и женщин.

По итогам боев карельская спортсменка Оксана Джамансартова стала победительницей Кубка России по тхэквондо в весовой категории до 67 кг. Всего Оксана провела три боя: первый бой она уверенно выиграла со счетом 8:2 у соперницы из Алании, во втором бою встретилась с противницей из Новосибирска, которой Оксана проигрывала два предыдущих года, однако в этом году одержала уверенную победу со счетом 13:5. В финальном бою со спортсменкой из Татарстана со счетом 6:5 Оксана также стала победительницей.

Кроме того на этих соревнованиях успешно выступили карельские тхэквондистки Ангелина Демьянова и Анастасия Ложкина: Ангелина в весовой категории до 49 кг завоевала серебряную медаль, Анастасия - «бронзу» в весовой категории до 53 кг.

3-5 июля во французском Страсбурге прошло Первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди кадетов. В составе сборной команды России в соревнованиях приняла участие карельская спортсменка Полина Галасьева (весовая категории до 29 кг).

В первый день Полина провела бой был с соперницей из Азербайджана, где ей с большим разрывом удалось одержать победу. В финальном поединке с разницей всего в 1 балл выиграла спортсменка из Турции. Тем самым Полина стала обладательницей серебряной медали Первенства Европы среди кадетов. Уже в августе она отправится на Первенство мира среди кадетов в Корею.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров – Сергея Петрова и Елизавету Тарасевич с замечательными победами!