Posted 6 июля 2015,, 17:14

Published 6 июля 2015,, 17:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Карельская спортсменка стала победительницей Чемпионата России по академической гребле

6 июля 2015, 17:14

5 июля в Москве завершился Чемпионат России по академической гребле.

Финальный заезд с результатом 06:37.95 уверенно выиграл сборный экипаж восьмерки, представленный чемпионкой Европы 2015 года, куркиекской спортсменкой Александрой Федоровой, а также Алевтиной Савкиной, Юлией Поповой, Анастасией Карабельщиковой, Анастасией Тихановой, Еленой Лебедевой, Юлией Иноземцевой, Юлией Калиновской и Ксенией Ямаевой. Таким образом Александра Федорова получила путевку на Чемпионат мира по академической гребле, который пройдет 30 августа – 6 сентября во Франции.

Экипаж восьмерки с рулевым в составе сортавальского спортсмена Даниила Баранова, а также Григория Шулепова, Михаила Арешковича, Владислава Копычко, Павла Подольского, Ивана Гусева, Ивана Холод, Александра Страдаева и Евгения Терехова с результатом 05:56.639 завоевал четвертое место.

Еще один воспитанник сортавальского спорта Игорь Корешков занял два седьмых места в классах четверки без рулевого и восьмерки с рулевым. Мариана Трусова завоевала пятое в место с составе экипажа восьмерки с рулевым и десятое место в классе двоек без рулевого.