Posted 6 июля 2015,, 06:04

Published 6 июля 2015,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Карельская пилотесса Ира Сидоркова привезла «серебро» с третьего этапа Российской серии Rotax

6 июля 2015, 06:04
Карельская пилотесса Ира Сидоркова привезла «серебро» с третьего этапа Российской серии Rotax

В минувшие выходные Ира Сидоркова вышла на старт 3 этапа Российской серии Rotax, который проходил в Белгороде. Первые 2 этапа складывались для юной карельской гонщицы очень тяжело, так как аварии не позволили Ирине бороться за подиум, и пилотесса весьма болезненно переживала свои неудачи в России.

Напомним, сезон 2015 года - это первый сезон в Российских гоночных сериях для принцессы карельского картинга. Ранее Сидоркова выступала в Эстонии и Финляндии, где весьма успешно составляла конкуренцию в своем возрастном классе.

На старт вышло 20 пилотов, при этом Ирина традиционно была единственной девочкой. В субботней квалификации карельская гонщица показала 5 время, а в полуфинале смогла подняться на 4 место. В воскресном финале у Иры получился фантастический старт по внешнему радиусу, она смогла прорваться на 1 место и больше половины гонки лидировала отбивая атаки 3 преследователей. Однако, первое место Ире удержать не удалось! Тем не менее команда и Ира очень довольны серебряным подиумом, который позволил Ирине существенно улучшить свое положение в чемпионской гонке.

Интересно, что в эти же выходные в Москве проходила гонка серии GT Blancpain Sprint, где выступала и команда GT Russian Team Алексея Васильева, которая поддерживает выступления Иры Сидоровой в картинге в сезоне 2015 года вместе с Академией Ралли. Алексей Васильев на своем Mercedes AMG завоевал серебряный подиум, таким образом, юная представительница Карелии смогла повторить успех своего наставника и принесла еще одно серебро в копилку молодежной программы команды GT Russian Team.

Сама Ирина, которая отпраздновала свое 12-е день рождения 27 июня, поделилась, что подиум - это ее подарок ко дню рождения тренера Александра Самсонова и папы, которые она встретила вдали от дома.

"