Posted 6 июля 2015,, 05:40

Published 6 июля 2015,, 05:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Завершена замена магистральной тепловой сети на пересечении пр. Ленина и ул. Анохина

6 июля 2015, 05:40
Завершена замена магистральной тепловой сети на пересечении пр. Ленина и ул. Анохина
Сюжет
ТГК-1

С 8.00 3 июля до 4.30 6 июля 2015 года теплоэнергетики осуществляли замену магистральной тепловой сети на пересечении пр. Ленина и ул. Анохина, обеспечивающей теплом и горячей водой 150 тысяч жителей Петрозаводска. Данный участок влияет на безопасность жизнеобеспечения горожан. Замену теплотрассы в центре города отличает высокая сложность прохождения и наличие большого количества инженерных коммуникаций. Во время работ были демонтированы каналы и трубы, смонтированы футляры для труб и теплосети.

С 7.00 6 июля движение всех видов транспорта по пр. Ленина восстановлено в полном объеме.

«Начавшаяся в прошлом году масштабная реконструкция магистральной тепловой сети дошла до главной улицы города − пр. Ленина. За три дня мы перешли пр. Ленина со стороны ЦУМа до ул. Анохина. Для осуществления работ этот участок был закрыт для движения автотранспорта на минимальный срок − 72 часа, − рассказывает директор Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» Александр Вдовиченко. − Все работы велись в круглосуточном режиме. Такой сложный проект потребовал инженерной слаженности в работе специалистов Петрозаводской ТЭЦ, подрядной организации МТЭР, дорожных служб при задействовании десятков единиц техники».

В связи с увеличением диаметра теплосети была осуществлена перекладка водопроводной системы данного микрорайона. Это позволило повысить надежность инженерных коммуникаций.

Реконструкция теплотрассы по ул. Анохина будет продолжена: до ул. Анохина 37б (район школы №10); и от пересечения ул. Гоголя/Анохина до Древлянской набережной в пойме реки Лососинка

"