Posted 5 июля 2015,, 11:35

Published 5 июля 2015,, 11:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Жительница Петрозаводска переплыла Волгу

5 июля 2015, 11:35
Жительница Петрозаводска переплыла Волгу

Анна Лопаткина ,одна из лидеров ОНФ в Карелии, представила нашу республику в массовом заплыве через Волгу, который состоялся 4 июля в Ульяновске.

В массовом заплыве участвовали 100 человек. Стартовали пловцы с левого берега Волги, а финишировали на правом, в районе центрального пляжа. Дистанцию в 4,2 км им пришлось преодолевать в сложных условиях – было сильное течение, волны и порывистый ветер. Организаторам пришлось принять специальные меры безопасности - каждому спортсмену выдали специальный поплавок, а на маршруте дежурили спасатели, сообщает «Столица на Онего».

Для Анны заплыв на открытой воде стал серьезным испытанием, потому что на большие расстояния она плавала только в бассейне.

"Настроение отличное. Но от бассейна это существенно отличается, - рассказала Анна– Тут нужны специальные навыки. На Волге очень сильное течение, волна. Погодные условия были сложными. К тому же, по факту расстояние оказалось больше, чем 4 километра – в воде нет прямых, некоторые участники с аппаратурой сказали, что у них в итоге вышло наплаванных 6 километров".

Анна Лопаткина сказала, что в будущем планирует принимать участие в заплывах на открытой воде, в том числе на Онежском озере.

"