Posted 3 июля 2015,, 16:55

Published 3 июля 2015,, 16:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Александр Худилайнен встретился с многодетной семьей Гореловых

3 июля 2015, 16:55
Александр Худилайнен встретился с многодетной семьей Гореловых

Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с многодетной семьей Александра и Лилит Гореловых. Супруги, как приемные родители, воспитали более 30 детей, и не первый год вместе с ребятами приезжают в Карелию из Москвы на летний отдых.

Беседа прошла за чашкой чая, в теплой, уютной обстановке. Глава Карелии расспросил родителей и приехавших вместе с ними ребят об их впечатлениях от республики, узнал, какое место для отдыха семья выбрала на этот раз и почему, поинтересовался успехами в учебе младшего поколения и планами на будущее – старшего.

- Спасибо за то, что дарите надежду, оптимизм и счастье. Вы пример того, как дарить добро, - поблагодарил Глава республики Александра и Лилит.

Лилит Горелова поделилась впечатлениями от отдыха в республике.

- Для тех, кто живут в больших городах, особенно в Москве, это просто отдушина, когда мы уезжаем в такие заповедные места. Карелия - прекрасное место, я всем советую сюда приехать, - сказала Лилит. Она рассказала, что в республике семья всегда выбирает места для активного отдыха, например, где можно сплавляться по рекам, так как спорт и работа в команде укрепляют отношения между членами семьи, ребята учатся помогать друг другу.

Лилит и Александр Гореловы сейчас воспитывают 17 детей. Александр Худилайнен отметил, что в Карелии становится все больше семей, в которых воспитываются приемные дети. Это устойчивая положительная тенденция, итогом которой стало сокращение количества воспитанников в детских домах.

Во время встречи ребята показали Главе Карелии музыкальную миниатюру «Доброе сердце», которую традиционно исполняют в социальных учреждениях в канун Нового года и Пасхи. Подарком от Главы республики для большой семьи стала скатерть с фирменной заонежской вышивкой. Чтобы собираясь все вместе за столом, они еще раз вспоминали о Карелии.

"