Posted 3 июля 2015,, 14:09

Published 3 июля 2015,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Замглавы Карелии Вячеслав Баев поздравил Первый отдельный авиационный отряд ФСБ России с 60-летием основания отряда

3 июля 2015, 14:09
Замглавы Карелии Вячеслав Баев поздравил Первый отдельный авиационный отряд ФСБ России с 60-летием основания отряда

В начале июля 60-летие со дня своего образования отмечает Первый отдельный авиационный отряд ФСБ России. Торжественное собрание, посвященное этой юбилейной дате, прошло сегодня, 3 июля, в Национальном театре Республики Карелия.

По поручению Главы республики Карелия Александра Худилайнена сотрудников и ветеранов службы поздравил его заместитель по региональной политике Вячеслав Баев. Заместитель Главы отметил высокий профессионализм, с которым летчики отряда выполняют поставленные задачи, подчеркнул важную роль авиации в защите рубежей Отечества.

- Сегодня военно-патриотическое воспитание нашей молодежи находится на подъеме, у молодых ребят есть желание служить в вооруженных силах и многие из них хотят служить именно в авиации, - отметил Вячеслав Баев.

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.

За 60 лет своего существования летчики Первого отдельного авиационного отряда ФСБ России выполняли сложные боевые задания, обеспечивали неприкосновенность и безопасность государственных рубежей. За мужество и героизм многие офицеры и прапорщики награждены наградами и орденами.

"