Posted 2 июля 2015,, 15:59

Published 2 июля 2015,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

ВИДЕО: Группа «Краски» выступала одновременно в Петрозаводске и Тагиле

2 июля 2015, 15:59
ВИДЕО: Группа «Краски» выступала одновременно в Петрозаводске и Тагиле

Администрация Петрозаводска заподозрила группу «Краски» в сомнительных махинациях. В День города на Онежской набережной проходил концерт группы, в это же время концерт этой же группы проходил в Нижнем Тагиле. В соцсетях на фотографии со второго выступления увидел начальник управления культуры карельской столицы Сергей Соловьев.

- Увидел, что выложили фотографии с концерта в Нижнем Тагиле, а с нашего дня города нет. Позвонил их директору, говорю, почему фотографий нет, директор отвечает, что всё в порядке, всё будет. Потом поискал информацию в интернете, на тагильских сайтах и понял, что в один и тот же день, в одно и то же время выступала группа «Краски». Но директор опять стал уверять, что всё в порядке, в Петрозаводске были самые что ни на есть настоящие «Краски», настоящая солистка Марина Иванова, мол вы же видели её паспорт при заселении в гостиницу, при оформлении документов, - цитирует слова Соловьева издание «Между строк».

Сергей Соловьев предположил, что у группы может быть два концертных состава с солистками по имени Марина Иванова, однако об этом надо было предупреждать. Установить подлинность певицы по фотографии очень сложно.

Нижний Тагил, по словам организатора концерта Андрея Зайцева, заключал договор с продюсером группы Алексеем Вороновым. С ним же работал и Петрозаводск. Конкурсы на организацию праздника и выступление артистов в обоих случаях проходили через сайт госзакупок. Столица Карелии потратила на 50 минут со «звездой» порядка 120 тысяч. Тагил, по словам устроителей, заплатил больше, но точную сумму не назвали.

В Петрозаводске переводить скандал в судебную плоскость, похоже, не намерены, ведь горожане остались довольны праздником.

"