Posted 1 июля 2015,, 09:06

Published 1 июля 2015,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Минздрав Карелии подписал соглашение с «Городским транспортом» Петрозаводска на соцпроездные для пенсионеров

1 июля 2015, 09:06
Минздрав Карелии подписал соглашение с «Городским транспортом» Петрозаводска на соцпроездные для пенсионеров

В Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия состоялся отбор организаций общественного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки, для предоставления в июле 2015 года субсидий из бюджета Республики Карелия на компенсацию части потерь в доходах в связи с оказанием мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

По результатам отбора министерством заключаются соглашения о предоставлении субсидий с транспортными организациями города Петрозаводска: ПМУП «Городской транспорт», ООО «АТП», ООО «Транспортная компания», а также с МУП «Автотранспорт» (г. Костомукша) и ООО «Авторанта» (г. Питкяранта). Эти организации будут реализовывать социальные проездные билеты на проезд троллейбусе или автобусе.

Участники Великой Отечественной войны смогут приобретать проездные билеты бесплатно, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – на льготной основе. Стоимость проездного билета для этих категорий граждан не может превышать 460 рублей.

Уже подписано соглашение с троллейбусным управлением Петрозаводска – ПМУП «Городской транспорт».

"