Posted 30 июня 2015,, 08:32

Published 30 июня 2015,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Какие районы Петрозаводска останутся без горячей воды в июле

30 июня 2015, 08:32
Какие районы Петрозаводска останутся без горячей воды в июле

Напоминаем, что в рамках проведения летней ремонтной кампании и в соответствии с графиком проведения испытаний тепловых сетей с 1 по 21 июля будет отключено горячее водоснабжение в районах: Центр, Октябрьский, Первомайский, Привокзальный, Сулажгора, Древлянка, р-н Радиозавода, Перевалка, Рыбка, 5-й Поселок, Кукковка, Голиковка и Зарека. Подключение потребителей, проживающих в данных районах, начнется с 22 июля.

На данный момент испытания на прочность и плотность на тепловых магистральных и внутриквартальных сетях уже проведены в микрорайонах Соломенное и Птицефабрика. 12 июля завершатся опрессовки сетей на Ключевой.

Алексей Проккиев, технический директор ОАО «ПКС-Тепловые сети»:

- Сейчас в городе идут опрессовки трубопроводов, продолжаются ремонты поврежденных участков, ведется замена старых труб на новые. В таких условиях полностью отказаться от летних отключений горячего водоснабжения - весьма опасный эксперимент, который может обернуться печальными последствиями. Ежегодные гидравлические испытания сетей закреплены правилами технической эксплуатации и позволяют обнаружить и устранить так называемые «зоны риска» на теплотрассах. В период отключения горячего водоснабжения на сетях и источниках теплоснабжения проводятся все необходимые профилактические мероприятия, выполнение которых невозможно без останова, и, которые обеспечивают безаварийное прохождение отопительного сезона. Помимо текущих ремонтов производственной программой 2015 года предусмотрены капитальные ремонты теплосетевого хозяйства Петрозаводских коммунальных систем. Общие материальные затраты на капремонты составят более 13 млн. рублей. За летний период будут модернизированы теплотрассы по ул.Кутузова, Ведлозерская, Боровая, Балтийская, Фролова, Красная, Ровио и Комсомольскому проспекту. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт тепловых камер с полной заменой компенсаторов и арматуры на узлах.

"