Posted 29 июня 2015,, 15:22

Published 29 июня 2015,, 15:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Национальная библиотека Карелии стала участником Московского фестиваля «Книги России»

29 июня 2015, 15:22
Национальная библиотека Карелии стала участником Московского фестиваля «Книги России»

С 25 по 28 июня Национальная библиотека Республики Карелия стала участником Московского фестиваля «Книги России». Фестиваль прошел на Красной площади столицы как главное событие Года литературы.

Главная идея фестиваля – приглашение России к чтению. Представление лучших изданий в самом центре страны призвано подчеркнуть значение книги, культуры и образования, способствовать популяризации русской литературы в России и в мире.

В рамках фестиваля «Книги России» Национальная библиотека Республики Карелия представила издательскую продукцию республики на интерактивной площадке «Регионы России». Карельские издательства “BAREA”, «ПетрГУ», «Периодика», «Петропресс», «Северное сияние», «Версо» и «Острова» предоставили Национальной библиотеке Карелии 54 названия книг (более 400 экземпляров) для участия в работе фестиваля. Наряду с Республикой Карелия в работе интерактивной площадки «Регионы России» приняли участие еще 45 российских регионов.

Идея площадки «Регионы России» – спроектировать единое культурное пространство, объединяющее региональных и столичных читателей и писателей. Фестиваль дает возможность почувствовать книжную Россию, не выезжая из Москвы, а также возможность всей России встретиться с книжной Москвой. На площадке собрано все самое лучшее, что было создано в отечественном книгоиздании и полиграфии.

"