Posted 28 июня 2015,, 14:56

Published 28 июня 2015,, 14:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

В историко-патриотическом лагере «Доблесть Отечества» провели день открытых дверей

28 июня 2015, 14:56
В историко-патриотическом лагере «Доблесть Отечества» провели день открытых дверей

На летних каникулах в Интерпоселке Олонецкого района Карелии рядом с Важеозерским монастырем проводится историко-патриотический лагерь в казачьих традициях «Доблесть Отечества».

Для участников лагеря преподаются уроки мужества и лекции по истории казачества, поисковой деятельности, тактико-техническим характеристикам современного оружия, истории Отечества в датах, событиях и лицах.

В минувшее воскресенье в лагере состоялся день открытых дверей, на который приехали родители участников лагеря, а также почетные гости, среди которых Первый заместитель Министра Республики Карелия по вопросам национальной политики Виктор Красножон, атаман Отдельского казачьего общества Республики Карелия Олег Митягин, наместник Важеозерского Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Иларион (Кильганов), представители Федеральной службы судебных приставов, республиканского и городского казачьих обществ.

В течение десяти дней школьников учат верховой езде, управлению плавсредствами. Они участвуют в различных одиночных и командных играх учатся выживать в лесу. Им показывают патриотические фильмы, знакомят с историей родного края. Для участников лагеря проводятся уроки мужества и лекции по истории казачества, поисковой деятельности, тактико-техническим характеристикам современного оружия, истории Отечества в датах, событиях и лицах.

- После окончания срочной службы уже восемнадцать лет занимаюсь военно-патриотическим воспитанием детей. В рамках казачьего общества этот лагерь уже третий. А десять лучших ребят поедут на сборы лагеря «Доблесть», который организован на грант Президента Российской Федерации, и где собирают лучших из лучших со всей страны, - рассказывает директор лагеря, походный казачий атаман Наур Гокинаев.

На торжественном мероприятии всем участникам вручили награды: кубки, медали, значки, благодарственные письма, а также памятные подарки.

Мероприятие прошло при информационной поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

"