Posted 26 июня 2015,, 16:43

Published 26 июня 2015,, 16:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Фотофакт: На набережной ко Дню города появились туалеты

26 июня 2015, 16:43
Фотофакт: На набережной ко Дню города появились туалеты

Восемь современных туалетных модулей будут установлены в эти выходные на набережной Онежского озера и вблизи Левашовского бульвара. На время празднования Дня города их предоставит МУП ПЭС.

По словам директора МУП ПЭС Даниила Попова, два модуля разместят справа от главной сцены на Онежской набережной, еще два – в районе скульптурной группы «Рыбаки» и комплекса уличных тренажеров, по одному туалету установят вблизи ресторана «Фрегат» и слева от ротонды на Левашовском бульваре.

Передвижные туалетные модули изготовлены из антивандальных материалов и снаружи оклеены декоративной пленкой с изображением карельских пейзажей. Один модуль включает в себя две кабинки, раковину, зеркало. За чистотой туалетов, наличием туалетной бумаги, бумажных полотенец и жидкого мыла будет следить клининговая компания. Такой тип передвижных туалетных модулей впервые будет использоваться в Петрозаводске. «В отличие от обычных биотуалетов они оснащены водой, большим количеством удобств, и их можно использовать при минусовой температуре», - сообщают в мэрии.

В настоящий момент туалетные модули уже установлены на набережной, где активно ведется монтаж центральной сцены.

"