Posted 26 июня 2015,, 17:30

Published 26 июня 2015,, 17:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

(Фото) Чего мы лишились…

26 июня 2015, 17:30
(Фото) Чего мы лишились…

Кабинет министров России опубликовал список продуктов, которые подпали под эмбарго в ответ на санкции США и ЕС. В новой версии ужесточены требования к молочной продукции, под запрет вновь подпали сыры, а также новым в списке стали «сырные продукты». Шоколад и цветы в список не вошли, хотя производители и настаивали

В РФ по-прежнему запрещено ввозить говядину, свинину и мясо птицы (свежие, охлажденные, замороженные, соленые, сушеные или копченые) и произведенные из них колбасы и аналогичные продукты, рыбу, моллюсков, ракообразных и прочие дары моря, овощи, фрукты, орехи, молоко и молокопродукты.

Зато из-под эмбарго освобождены мальки лосося и форели, а также молодь устриц и мидий. Это необходимо для увеличения объемов производства востребованных на российском рынке объектов аквакультуры, а также организовать новые рыбоводные хозяйства и поддержать действующие.

Новая редакция постановления, как и предыдущая его версия, разрешает ввозить в Россию семенной картофель, лук-севок, сахарную гибридную кукурузу и горох для посева.

Каких европейских и американских продуктов мы лишились:

"