Posted 26 июня 2015,, 04:01

Published 26 июня 2015,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

МУП «Сортавальский хлебокомбинат» отмечает юбилей

26 июня 2015, 04:01
МУП «Сортавальский хлебокомбинат» отмечает юбилей

Муниципальное унитарное предприятие «Сортавальский хлебокомбинат» - одно из старейших предприятий республики, основанное в июне 1945 года.

До 1950 года хлебокомбинат специализировался только на выпуске хлебобулочных изделий. В начале пятидесятых была установлена и освоена линия по выпуску макаронных изделий, которые реализовывались по всей территории Карелии и Северо-Западу России. В 80-ые годы был организован цех по выпуску кондитерских изделий: мучных (торты, пирожные, кексы) и сахаристых (лукум, косхалва, щербет).

За 70 лет своего существования муниципальное унитарное предприятие пережило периоды успеха и кризиса. Сегодня, в условиях растущей конкуренции на рынке производства хлебобулочной продукции, МУП «Сортавальский хлебокомбинат» – одно из стабильных в Карелии и самое крупное предприятие на территории района по выпуску и продаже хлебобулочных и кондитерских изделий.

Имея отлаженную годами систему работы со своими поставщиками и торговыми предприятиями, хлебокомбинат поставляет свою продукцию в 90 торгующих организаций Сортавальского, Питкярантского, Лахденпохского и Суоярвского районов. Автофургоны комбината доставляют хлеб в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты.

Учитывая пожелания покупателей, постоянно расширяется ассортимент продукции. Высокое качество хлебобулочной продукции отмечают не только местные покупатели, но и гости. У коллектива большие планы и огромное желание, чтобы и в будущем хлебокомбинат стабильно работал и развивался.

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия сердечно поздравляет руководство, коллектив и ветеранов Сортавальского хлебокомбината с 70-летием со дня образования предприятия!

"