Posted 25 июня 2015,, 14:21

Published 25 июня 2015,, 14:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Итоги военно-спортивной игры «Победа»

25 июня 2015, 14:21
Итоги военно-спортивной игры «Победа»

В поселке Повенец Медвежьегорского района состоялся финал республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Учредителями являются Министерство образования Республики Карелия и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Игра способствует развитию и совершенствованию навыков и действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий, при пожарах, укрепляет у молодежи физическую и моральную выносливость.

В финале приняли участие команды из Беломорского, Кемского, Лоухского, Медвежьегорского, Питкярантского, Суоярвского районов, Петрозаводского и Костомукшского городских округов.

В течение пяти дней ребята соревновались в разборке и сборке автомата, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, оказывали первую помощь в «Школе безопасности», тушили импровизированные пожары, демонстрировали знание правил дорожного движения, рисовали стенгазеты и «боевые листки». Организаторы приготовили для участников массу сюрпризов в виде интересных и необычных заданий, мастер-классов и занятий.

По итогам всех испытаний победителем игры «Победа» стала Команда «Чайка» Средней общеобразовательной школы п. Ляскеля Питкярантского района. II место заняла команда «МИСТРАЛЬ» Беломорской средней общеобразовательной школы № 3, III место - команда «Орлята Шуньги» Шуньгской средней общеобразовательной школы Медвежьегорского муниципального района.

"