Posted 25 июня 2015,, 06:30

Published 25 июня 2015,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

В Карелию приедет Министр МЧС России

25 июня 2015, 06:30
В Карелию приедет Министр МЧС России

26 июня Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков планирует посетить Республику Карелия.

В ходе запланированных мероприятий Глава МЧС России и сотрудники Центрального аппарата Министерства примут участие в торжественном открытии XX Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» и X Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

Соревнования пройдут с 25 июня по 3 июля 2015 года на территории города Петрозаводска и спортивно-оздоровительного лагеря «Айно» в Прионежском районе Карелии.

Министр по чрезвычайным ситуациям проведет смотр сил и средств Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия и подразделений Карельской республиканской поисково-спасательной службы, осмотр современного оборудования, выпускаемого Инженерным центром пожарной робототехники «ЭФЭР».

В рамках рабочей поездки Владимир Пучков посетит Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия и Пожарно-спасательную часть № 1 г. Петрозаводска, где откроет мемориальную доску в честь присвоения пожарной части имени капитана внутренней службы Георгия Алексеевича Семенова.

Здесь же в пожарной части Глава МЧС России наградит наиболее отличившихся сотрудников карельского МЧС ведомственные медалями и вручит подразделениям федеральной противопожарной службы Республики Карелия специальную технику.

Во второй половине дня Владимир Пучков планирует посетить пожарную часть № 14, где проверит готовность к обеспечению пожарной безопасности на объекте историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

Материал подготовлен: пресс-службой Главного управления МЧС России по Республике Карелия

"