Posted 24 июня 2015,, 07:03

Published 24 июня 2015,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Усовершенствование контракта, или повод «кинуть»?! Нововведения в школьных столовых

24 июня 2015, 07:03
Усовершенствование контракта, или повод «кинуть»?! Нововведения в школьных столовых

Как сообщают в мэрии столицы Карелии, для школ Петрозаводска подготовлена усовершенствованная версия контракта по осуществлению питания в столовых.

«Главным нововведением стало обязательное внесение арендных платежей за 2,5 года организацией в течение 10 дней с момента заключения договора со школой», - говорится на сайте мэрии. Предполагается, что таким образом отсеяться неблагонадежные организации. К тому же, арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае нарушения пунктов договора, будет ли возвращена сумма в этом случае – не уточняется. Также не сообщается, где компания будет брать столь крупную сумму.

Также условия договора контролируют надлежащее содержание арендуемых помещений школьных столовых в соответствии с правилами технической эксплуатации, санитарными и противопожарными нормами. Арендатор должен обеспечить все меры безопасности, в том числе, в целях своевременного предотвращения террористических актов, а также принимать меры по круглосуточному обеспечению сохранности арендуемого и собственного имущества.

Особое внимание уделяется подбору персонала для осуществления деятельности в школьных столовых. После заключения контракта арендатор обязан укомплектовать столовую профессиональными кадрами без вредных привычек с высокой культурой обслуживания. В предыдущей версии персоналу требовалось только наличие личных медицинских книжек для осуществления работы в школьных столовых.

Напомним, что в 2015 году договоры аренды школьных столовых истекают в 32-х общеобразовательных учреждениях города. Вне зависимости от сроков истечения контрактов, в этом году аукционы на выбор новой компании для осуществления питания школьников сроком на пять лет будут проведены в летний период. Школа №8 уже заключила контракт на осуществление питания учащихся с ООО «Вариант 8». На сегодняшний день извещения о проведении аукционов на официальном сайте торгов разместили МОУ «Средняя школа № 33», МОУ «Финно-угорская школа», МОУ «Державинский лицей».

"