Posted 23 июня 2015,, 09:38

Published 23 июня 2015,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

В Карелии пройдет VI Всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ – 2015»

23 июня 2015, 09:38
В Карелии пройдет VI Всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ – 2015»

С 24 по 26 июня в Петрозаводске и Сортавала состоится VI Всероссийская конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ – 2015».

Открытие конференции пройдет 24 июня в 9:30 в отеле «Park Inn by Radisson Петрозаводск», конференц-зал «Пиетари», 6 этаж.

Конференция проводится с целью обсуждения актуальных вопросов реформирования и развития отрасли, обмен положительным опытом их решения. В качестве основных вопросов планируемых к обсуждению можно отметить: долгосрочное тарифное регулирование, новый подход к финансированию и организации капитального ремонта МКД, энергосбережение, региональный опыт в ЖКХ.

В мероприятиях рабочей программы конференции ожидается участие более 170 специалистов ЖКХ из 16-19 субъектов РФ.

Для участников конференции в 2015 году подготовлена насыщенная деловая программа.

24 июня состоится Пленарное заседание, основными темами станут: «Стратегические подходы к развитию жилищно-коммунального хозяйства России», «Опыт и задачи по развитию региональных систем ЖКХ». Будут рассмотрены вопросы: приоритеты государственной политики в сфере ЖКХ России, особенности развития ЖКХ на региональном и местном уровнях, совершенствование нормативно-правовой базы, модернизация жилищной и коммунальной инфраструктуры, государственная политика России в сфере теплоснабжения, энергосбережение и энергоэффективность в ЖКХ. Кадровая политика будет обсуждаться за круглым столом «Подготовка кадров для ЖКХ в свете изменения в ТК РФ: профессиональные и образовательные стандарты». Для активистов домовых комитетов и жителей Республики Карелия пройдет урок «Школы грамотного потребителя».

25 июня на территории парка-отеля «Дача Винтера» (Республика Карелия, г. Сортавала) пройдет обучающий семинар для работников жилищно-коммунального хозяйства, органов местного самоуправления, предприятий тепловодоснабжения, который проведет Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации (г. Москва). По окончанию обучения участникам выдается удостоверение установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.

26 июня для участников конференции будет организована экскурсия на объекты ЖКХ г. Сортавала (Республика Карелия).

Организаторами конференции выступили: Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, Торгово-промышленная палата Российской Федерации (Комитет по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства), журнал «Коммунальный комплекс России» (г. Москва), ВО «Карел Экспо».

"