Posted 22 июня 2015,, 06:24

Published 22 июня 2015,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Александр Худилайнен: «Соглашение с «Роснефтью» знаковое для всего бизнес сообщества»

22 июня 2015, 06:24
Александр Худилайнен: «Соглашение с «Роснефтью» знаковое для всего бизнес сообщества»

20 июня в завершающий день работы Петербургского международного экономического форума Глава Республики Карелия Александр Худилайнен и Председатель Правления ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорь Сечин подписали дополнительное Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие сторон в области реализации промышленных, финансовых, инвестиционных, социальных программ, способствующих комплексному развитию Республики Карелия, созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для осуществления компанией «Роснефть» хозяйственной деятельности на территории республики и направленных на достижение баланса взаимных интересов.

Также в рамках подписанного дополнительного Соглашения «Роснефть» окажет финансовую помощь республике для сохранения памятника архитектурного и исторического наследия – Благовещенского собора в Кеми.

Глава Карелии назвал документ, подписанный с компанией «Роснефть», знаковым. «Мы к нему очень долго шли. Компания берет на себя значительные вливания на территорию Карелии, это социальные обязательства. Поскольку «Роснефть», это организация имеющая мировую известность, то соглашение даст пищу для размышления другим инвесторам, станет своеобразным зеленым светом для остальных компаний», - отметил Александр Худилайнен.

Напомним, что основное соглашение с компанией «Роснефть» было подписано Главой Карелии в рамках предыдущего Петербургского международного экономического форума в 2014 году.

«Роснефть» – лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая нефтегазовая компания мира, занимающаяся поиском и разведкой месторождений углеводородов, добычей нефти, газа, газового конденсата, реализацией проектов по освоению морских месторождений, переработкой добытого сырья, реализацией нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами.

"