Posted 22 июня 2015,, 05:43

Published 22 июня 2015,, 05:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Министерство промышленности и торговли России и Правительство Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

22 июня 2015, 05:43
Министерство промышленности и торговли России и Правительство Карелии подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского экономического форума между Министерством промышленности и торговли России и Правительством Карелии заключено соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили Министр Денис Мантуров и Глава республики Александр Худилайнен. Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Как отметил Министр, на сегодняшний день подобные соглашения подписаны уже с рядом регионов.

- С каждым субъектом мы плотно работаем. В рамках соглашений и текущей работы проводим стажировки с руководителями в регионах, отвечающих за промышленную политику и торговлю, чтобы они могли более четко использовать те новые инструменты, которые отработаны у нас в законе о промышленной политике, вступающем в силу буквально через две недели. Регионы, таким образом, адаптируют свои местные законодательства под этот закон, чтобы максимально эффективно использовать государственную, федеральную и региональную поддержку предприятий промышленности. Я хочу поблагодарить всех участников, всех руководителей регионов, кто таким образом подтверждает и настраивает на плодотворное сотрудничество и на совместную работу, - заявил Денис Мантуров.

Подписание соглашения — это продолжение взаимодействия региональной власти и Минпромторга.

Напомним также, что в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии Денис Мантуров возглавляет рабочую группу по развитию промышленного производства, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии, туризма.

"