Posted 21 июня 2015,, 14:56

Published 21 июня 2015,, 14:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Карелия впервые примет Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

21 июня 2015, 14:56
Карелия впервые примет Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

1 и 2 июля на стадионе «Спартак» в Петрозаводске впервые в истории Карелии пройдет Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике.

Всероссийские соревнования соберут около 600 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. На сегодняшний день уже поступили заявки из Приморья, Южно-Сахалинска, Воронежа, Пензы, Удмуртии, Москвы и других городов и регионов. Честь Республики Карелия будут защищать студенты Петрозаводского государственного университета, в том числе ведущие легкоатлеты: победитель зимнего Чемпионата России среди студентов Андрей Большанский, призер всероссийских соревнований «Звезды студенческого спорта» Иван Петраков, призер прошлогоднего Чемпионата России среди студентов Елена Самульская, призер зимнего Первенства России Екатерина Сазанова и другие.

В программу соревнований войдут все классические дисциплины легкой атлетики, включая «королевские»: спринт на 100 и 200 м, прыжки с шестом, а также необычные для нашего региона дистанции: стипль-чез (3000 метров с препятствиями), спортивная ходьба и все виды метания.

Главный судья – почетный судья России Андрей Саввович Демьянов, директор соревнований – Андрей Шляпников. В состав судейского корпуса войдут представители Санкт-Петербурга и Карелии.

По словам заместителя председателя Федерации легкой атлетики Республики Карелия Александра Кишкина, Карелия представлена на легкоатлетической карте студенческого спорта весьма обширно, во многом именно благодаря этому проведение соревнований столь высокого уровня было доверено нашей республике.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике состоится 1-2 июля на стадионе «Спартак» (г. Петрозаводск, Герцена, 1). Начало 1 июля в 10.00.

"