Posted 19 июня 2015,, 18:39

Published 19 июня 2015,, 18:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Выставка-продажа уникальных изделий ручной работы от карельских мастеров открылась сегодня

19 июня 2015, 18:39
Выставка-продажа уникальных изделий ручной работы от карельских мастеров открылась сегодня

19 июня в 16:00 в Петрозаводске откроется ставшая уже традиционной, седьмая по счету выставка-продажа изделий карельских мастеров и предприятий «Karelian Craft».

Экспозиция этого года представляет работы профессиональных мастеров Петрозаводска и Карелии (Пряжинского, Олонецкого, Беломорского районов) и молодых авторов.

Более 20 мастеров представят обновленные линейки своей продукции – работы в техниках ткачества, войлоковаляния, машинной вышивки, бисероплетения, декупажа, вязания, лоскутного шитья и печати на ткани. Среди представленных работ – изделия из кожи, карельской березы, традиционная кукла, обрядовое печенье «козули», глиняная посуда, выполненная на гончарном круге, расписанная вручную фарфоровая посуда и многое другое.

«Изюминкой» летней выставки станут оригинальные открытки с образами Карелии, созданные молодыми художниками – учениками Графической мастерской Петрозаводска и недавно представленные на праздновании Дня Республики в Сортавале.

На выставке посетители смогут приобрести домашний текстиль, посуду, аксессуары, украшения, сувениры и подарки на любой вкус.

Выставка-продажа «Karelian Craft» будет работать на протяжении всего лета в медиа-центре «Vыход» (пр. К. Маркса, 14). Вход – свободный.

"