Posted 17 июня 2015,, 07:01

Published 17 июня 2015,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Петрозаводчанам устроят «Библиолето»

17 июня 2015, 07:01
Петрозаводчанам устроят «Библиолето»

27 июня, в День города, муниципальные библиотеки Петрозаводска представят свою праздничную программу «Библиолето». Как и большинство мероприятий этого Дня города, «Библиолето» пройдет под девизом «Петрозаводск – город, доброжелательный к детям».

Библиотека – это, в первую очередь, книги. Посетители павильона «Библиолето» смогут посмотреть необычные книжки-игрушки, которые живут в детских библиотеках города, узнать о новинках, а также выбрать и забрать с собой понравившуюся книгу с выставки «Книговорот». Кроме того, любителям чтения будут предложены красочные закладки со списками наиболее интересных произведений для детей от 6 лет.

В этом году в рамках ежегодной акции «Летние чтения» библиотеки приглашают всех отправиться в «Фантастическое приключение»: почитать новые книги в жанре фантастики и приключений, поиграть в литературные игры, поучаствовать в мастер-классах и по результатам этого путешествия заполнить читательский дневник. Авторы лучших дневников получат призы и подарки на церемонии закрытия Летних чтений, которая состоится в сентябре.

Каждый посетитель павильона сможет познакомиться с электронным указателем «Эта книга мне понравилась», который размещен на сайте МУ «ЦБС». На страницах этого ресурса опубликованы отзывы ребят о прочитанных книгах, рисунки к любимым произведениям, стихи и сказки, сочиненные детьми.

И, конечно, какой праздник без игр. На площадке «Библиолето» детей и взрослых будут ждать настольные игры, викторины и подвижные игры, посвященные книге и чтению. А малышам будет предложено раскрасить известных литературных героев.

Павильон «Библиолето» будет ожидать посетителей у памятника О. Куусинену. Рядом с познавательно-развлекательной площадкой от муниципальных библиотек города расположится детская игровая площадка «Солнечный круг», где как детей, так и их родителей ожидает масса интересных и веселых аттракционов!

"