Posted 17 июня 2015,, 10:51

Published 17 июня 2015,, 10:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Такого Петрозаводск еще не слышал: вместе выступят шанхайский оркестр и Оркестр русских народных инструментов

17 июня 2015, 10:51
Такого Петрозаводск еще не слышал: вместе выступят шанхайский оркестр и Оркестр русских народных инструментов

18 июня в 19:00 на сцене Карельской филармонии состоится соединение русской и китайской культур в программе «Под одним небом».

В первом отделении концерта музыканты из Шанхая исполнят произведения китайских композиторов, а во второй части оркестр «Онего» познакомит шанхайских гостей с русской народной музыкой.

Шанхайский оркестр народных инструментов, созданный в 1952 году, является известным в Китае музыкально-художественным коллективом высокого уровня. В его составе 80 музыкантов, вокальная группа и творческая исследовательская группа. На протяжении многолетней истории коллектива был накоплен богатый опыт, сформировался самобытный стиль. Визитной карточкой оркестра является мастерское исполнение чарующих мелодий региона, расположенного к югу от Янцзы. Но кроме этого оркестранты в совершенстве овладели исполнением музыкальных произведений провинций Гуандун и Чжэцзян, традиционной музыки для духовых и ударных инструментов. В их репертуаре также музыка для барабанов и народные мелодии различных стран мира.

Шанхайский оркестр народных инструментов гастролировал более чем в 80 городах десяти с лишним провинций КНР. Оркестр постоянно выступает перед главами иностранных государств, делегациями и художественными коллективами, посещающими Китай. Например, оркестр выступал перед экс-президентами США Картером и Рейганом, бывшим президентом Югославии Тито, королевой Дании, королем Иордании Хусейном и другими. С его искусством знакомились знаменитый дирижер Сейдзи Одзава, известный японский композитор и дирижер Дан Икума, Берлинский симфонический оркестр, Токийский симфонический оркестр. Артисты коллектива побывали с гастролями и мастер-классами в более чем 40 странах Восточной и Западной Европе, Австралии, Юго-Восточной Азии и Америки и повсюду встречали восторженный прием зрителей.

Вход - по билетам 150 рублей (Серия - общедоступные концерты)

Более подробная информация о концерте – на сайте: http://philharmonia.onego.ru/

Справки по тел. 78 32 10, касса 76 92 08

"