Posted 16 июня 2015,, 16:57

Published 16 июня 2015,, 16:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Жители Карелии собирают деньги на благоустройство библиотеки

16 июня 2015, 16:57
Жители Карелии собирают деньги на благоустройство библиотеки

Жители Карелии собрали уже 10 % от необходимой суммы для благоустройства территории модельной библиотеки посёлка Сосновец Беломорского района. Хорошие люди помогают библиотеке. И это не бизнесмены и предприниматели, а обычные рядовые граждане. А вы уже внесли свой вклад в общее дело?

«Я представляю интересы библиотекарей посёлка Сосновец республики Карелия. После закрытия поселкового клуба библиотека стала местом, где собираются жители посёлка для проведения мероприятий, встреч с писателями.

На сегодняшний день одним из главных центров культуры является библиотека. Всё начиналось в 2014 году. В библиотеку приобретено 1215 экземпляров новых интересных книг, в том числе на компакт-дисках, книги для детей и юношества, компьютерное и мультимедийное оборудование, закуплена новая мебель. 13 декабря открылась модельная библиотека - первая в Карелии», - сообщается на сайте https://boomstarter.ru.

Средства на модернизацию библиотеки получены в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)». К сожалению, на внешние работы денег выделено не было. Главной задачей организаторы считают благоустройство территории возле библиотеки.

Планируется поставить на территории 2 топиария - скульптуры, обвитые растениями. Это читающий на скамейке человек и лось - один из символов Карелии.

На территории библиотеки функционирует эколого-краеведческий клуб для детей «Радуга», летом библиотеку посещает пришкольный лагерь. Для детей проводятся различные мероприятия, в том числе на открытом воздухе.

Как можно помочь, подробнее сайте https://boomstarter.ru.

"