Posted 12 июня 2015,, 13:20

Published 12 июня 2015,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Юные инспекторы движения из Карелии примут участие в финале конкурса «Безопасное колесо» в «Орленке»

12 июня 2015, 13:20
Юные инспекторы движения из Карелии примут участие в финале конкурса «Безопасное колесо» в «Орленке»

Команда школьников из Костомукши примет участие в финале конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок».

Стать участниками всероссийского финала ребята из Костомукши смогли, одержав уверенную победу в региональном этапе соревнований «Безопасное колесо - 2015». Татьяна Белогрудова, Илья Питиримов, Дарья Чижова, Максим Головин под руководством чуткого наставника - преподавателя ОБЖ средней школы № 2 города Костомукши Надежды Герасимчук на всех этапах соревнований достигли самых высоких результатов. Второе место по праву досталось команде из города Сортавала. Третье почётное место заняли ребята из Медвежьегорска.

Добавим, что это очередная победа команды из Костомукши на республиканских соревнованиях. В прошлом году ребята также представляли Республику Карелия на Всероссийском конкурсе.

К региональному этапу конкура «Безопасное колесо» карельские школьники готовились в течение года. Ребята изучали правила дорожного движения, основы медицины для оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Во время соревнований не только мальчики, но и девочки, виртуозно продемонстрировали фигурное вождение велосипедом. Юные инспекторы впечатлили всех зрителей и судейскую коллегию – спортивные, подтянутые, решительные, полные энергии и энтузиазма.

Результаты регионального этапа соревнований «Безопасное колесо» были оглашены на праздничном концерте. Министр внутренних дел по Республике Карелии Василий Кукушкин лично наградил победителей всех номинаций, при этом сердечно благодарил за участие каждого участника. В концерте приняли участие творческие коллективы Республики и вокально-инструментальный ансамбль МВД Карелии «Петроглиф».

С приветственной телеграммой к участникам обратился региональный координатор проекта «Безопасная дорога» партии «Единая Россия» Член Совета Федерации Собрания Российской Федерации Владимир Фёдоров, который более десяти лет возглавлял Госавтоинспекцию России. В телеграмме Владимир Александрович отметил – «Вы – будущее нашей страны, и насколько оно будет безопасно, зависит, в том числе, и от вас!».

Руководитель карельской Госавтоинспекции Андрей Червочкин выступил с напутственным словом и призвал не забывать о безопасности на дорогах, в любых ситуациях правильно оценивать свои возможности и всегда делать единственно правильный выбор – Жить по правилам! Каждый участник соревнований «Безопасное колесо» получил в подарок Правила дорожного движения с личным автографом главного Госавтоинспектора Карелии под своим обращением.

"