Posted 10 июня 2015,, 13:15

Published 10 июня 2015,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Ширшина договорилась с активистами «СтопХам» о перспективах работы

10 июня 2015, 13:15
Ширшина договорилась с активистами «СтопХам» о перспективах работы

Глава Петрозаводска Галина Ширшина и руководитель российского движения «СтопХам» обсудили перспективы сотрудничества петрозаводских стопхамовцев с городской властью, сообщает пресс-служба администрации столицы Карелии.

Тема разговора - обсуждение перспектив деятельности движения «СтопХам» в Петрозаводске

Напомним, общественное движение «СтопХам» появилось в Москве в 2010 году, основной его целью стала борьба с хамством на дорогах и нарушением правил дорожного движения. Несмотря на благие цели проекта, реакция в обществе к нему до сих пор остается неоднозначной. Во многом это происходит благодаря тому, что поступки активистов движения при достижении цели не всегда носят законный характер, и часто провоцируют конфликтные ситуации.

Руководитель движения выразил готовность к сотрудничеству с городской властью. Он также сообщил, что в ближайшее время в петрозаводском отделении будут решены кадровые вопросы, в частности, произойдет смена руководства.

Через месяц обновленный состав участников движения «СтопХам» будет готов продолжать свою деятельность вместе с Администрацией Петрозаводска и ГИБДД города. В качестве варианта проведения совместных мероприятий обсуждались совместные рейды с ГИБДД по выявлению нарушения правил парковки, а также предоставление городским властям информации о предстоящих подобных рейдах, проводимых самостоятельно участниками движения.

"