Posted 7 июня 2015,, 14:11

Published 7 июня 2015,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

В день празднования 95-летия республики районы Карелии представили свой потенциал на выставке в Сортавала

7 июня 2015, 14:11
В день празднования 95-летия республики районы Карелии представили свой потенциал на выставке в Сортавала

6 июня в Сортавала в течение всего празднования Дня Республики Карелия работала выставка муниципальных образований республики. Районы и городские округа представили экспозиции, рассказывающие о своем промышленном потенциале, народно-художественных промыслах, природном богатстве и самобытности культуры. На выставке можно было познакомиться с продукцией ведущих предприятий, узнать об истории края, отведать блюда национальной кухни. Презентацию каждого района отличала своя «изюминка».

Так, особенностью экспозиции Пряжинского района были знаменитые пряжинские меха, Питкярантского – изделия из бумаги и картона, Медвежьегорского – знаменитый шунгит, Кемского – народные промыслы, Сортавальского - возможности горнодобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, достижения туризма, Прионежского – сыроварение.

За время работы выставки здесь побывало значительное число посетителей. Жители и гости Сортавала с интересом расспрашивали представителей районов о представленной продукции, с удовольствием дегустировали выпечку, соки и морсы.

Выставка муниципальных районов и городских округов Карелии в рамках празднования Дня Республики проводится в третий раз. В 2013 году выставка проходила в Пряже, а в прошлом году в Кондопоге.

"