Posted 6 июня 2015,, 14:00

Published 6 июня 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Александр Худилайнен: «Открытие Онежского завода — это праздник труда и возрождения славы Карелии»

6 июня 2015, 14:00
Александр Худилайнен: «Открытие Онежского завода — это праздник труда и возрождения славы Карелии»

Александр Худилайнен назвал сегодняшнее событие историческим, а также праздником труда и возрождения славы Карелии как одного из центров судостроения.

На торжественной церемонии открытия предприятия руководитель региона также выразил благодарность всем, кто принял активное участие в возрождении завода. Это сотни людей, от представителей федерального руководства до работников предприятия, подчеркнул Александр Худилайнен.

— За последние годы нашлось очень много союзников и соратников, их было десятки и с каждым днем, с каждым месяцем их количество росло. Это и руководитель Росморпорта Андрей Владимирович Тарасенко, и министр транспорта России Максим Юрьевич Соколов и его заместитель Виктор Александрович Олерский, и многие многие другие. Ну и, конечно особая благодарность секретарю нашей госкомиссии Николаю Платоновичу Патрушеву, который всегда оказывает нам помощь и поддержку.

Сегодня безусловно мы являемся свидетелями не только запуска завода, если брать шире — это свидетельство и наших будущих успехов. Свидетельство того, что самые высокие вершины покоряются, если люди объединяются, если мы все консолидированно идем к заветной цели. Десятки инвесторов приходят сегодня в Карелию, и это говорит о том, что республика интересна, что у нас есть люди, есть рабочие династии, которые способны сегодня возродить славу Карелии, — сказал Глава Карелии.

В завершение выступления Глава Карелии пожелал трудовому коллективу успехов, уверенности и оптимизма.

"