Posted 6 июня 2015,, 12:22

Published 6 июня 2015,, 12:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

В Петрозаводске открылся Онежский судостроительно-судоремонтный завод

6 июня 2015, 12:22
В Петрозаводске открылся Онежский судостроительно-судоремонтный завод

Секретарь Совета безопасности России, руководитель Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии Николай Патрушев считает, что открытие Онежского завода – это знаменательное событие для Петрозаводска и Карелии.

— Очень важно, что уже есть заказы, мы сейчас поинтересовались — обеспеченность (портфеля заказов – прим.ред.) уже на 2 млрд рублей, и есть перспектива дальнейшей работы. Количество трудящихся на этом заводе будет возрастать, продукция, которую вы выпускаете, известна, — сказал Николай Патрушев на церемонии открытия предприятия.

Он также выразил надежду, что продукция завода будет обладать высокой степенью конкурентоспособности по соотношению цена-качество.

— Завод возобновил свою деятельность благодаря тому, что был хорошее взаимодействие федеральных структур, в частности министерства транспорта РФ благодаря инициативе руководства Карелии, Александра Петровича Худилайнена, — сказал Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза России отметил: не исключено, что в перспективе на предприятии будут размещаться заказы не только на суда класса река-море, но и на морские суда и вспомогательные суда в большом объеме.

Николай Патрушев поздравил коллектив завода и всех жителей Карелии с возрождением предприятия, а также с 95-летием республики.

Как уже сообщалось, сегодня Петрозаводске состоялось открытие Онежского судостроительно-судоремонтного завода. В торжественной церемонии приняли секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Владимир Булавин, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, глава Карелии Александр Худилайнен и другие официальные лица, сообщает «Республика».

"