Posted 3 июня 2015,, 11:42

Published 3 июня 2015,, 11:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Сказочные персонажи напомнили детям о правилах дорожного движения

3 июня 2015, 11:42
Сказочные персонажи напомнили детям о правилах дорожного движения

Детские базы отдыха, пришкольные и спортивные лагеря открыли свои двери для сотен детей Кондопожского района Республики. Одними из первых гостей в детских летних учреждениях стали инспекторы ГИБДД, которые пришли 1 июня поздравить воспитанников с Днем защиты детей. В рамках детского праздника автоинспекторы совместно с педагогами подготовили развлекательную программу – «Здравствуй, лето!». Сказочные персонажи напомнили детям о правилах дорожного движения и устроили занимательную викторину.

Петрозаводские Госавтоинспекторы 1 июня провели развлекательно-познавательное мероприятие в детском интернате № 24. Инспекторы рассказали воспитанникам интерната о своей работе, научили детей понимать жесты регулировщика, продемонстрировали возможности машины ДПС. Не было предела детскому восторгу, когда они садились в настоящую «гаишную» машину, оснащённую всем необходимым оборудованием для патрулирования дорог. Ребята признались, что почувствовали себя настоящими инспекторами ГИБДД и пообещали впредь быть более дисциплинированными на улицах города.

В тот же день автоинспекторы приняли участие в программе для детей, организованной совместно с сотрудниками ОАО «Сбербанк России». Целая поляна развлечений была представлена на станции ГИБДД. Ребята водили хоровод безопасности, принимали участие в конкурсе «Я рисую безопасность», пели песни, складывали гигантские пазлы и кубики, соревновались в ловкости, скорости и меткости. Безусловно, все развлечения были направлены к главной цели – привитию детям навыков безопасного поведения на дороге.

"