Posted 1 июня 2015,, 13:48

Published 1 июня 2015,, 13:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

В Карелии завершился конкурс юных инспекторов движения

1 июня 2015, 13:48
В Карелии завершился конкурс юных инспекторов движения

Приветственную телеграмму участникам конкурса прислал Член Совета Федерации, а победителей награждал лично министр внутренних дел по Республике Карелия.

В течение года юные инспекторы движения Карелии готовились к главным региональным соревнованиям – «Безопасное колесо – 2105». Школьники 10-12 лет изучали правила дорожного движения, основы медицины для оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Не только мальчики, но и девочки, виртуозно продемонстрировали фигурное вождение велосипедом. Дети впечатлили всех зрителей и судейскую коллегию – спортивные, подтянутые, решительные, полные энергии и энтузиазма.

Лидировала команда ЮИД города Костомукши – Белогрудова Татьяна, Питиримов Илья, Чижова Дарья, Головин Максим. Руководитель команды – преподаватель ОБЖ средней школы № 2 города Костомукши Герасимчук Надежда. На всех этапах соревнований они достигали самых высоких результатов. Это очередная победа команды на республиканских соревнованиях второй год подряд. В прошлом году они представляли республику Карелия на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», и уверены в своих силах, собираясь на предстоящий конкурс. Второе место по праву досталось команде из города Сортавала. Третье почётное место заняли ребята из Медвежьегорска.

Кульминационным моментом для юидовцев и гостей региональных соревнований стал праздничный концерт, торжественную часть которого по традиции открыли оглашением результатов конкурса. Министр внутренних дел по Республике Карелии Василий Кукушкин лично награждал победителей всех номинаций, при этом сердечно благодарил за участие каждого ребёнка. В концерте приняли участие творческие коллективы Республики и вокально-инструментальный ансамбль МВД Карелии "Петроглиф".

С приветственной телеграммой к участникам обратился региональный координатор проекта «Безопасная дорога» партии «Единая Россия» Член Совета Федерации Собрания Российской Федерации Владимир Фёдоров, который более десяти лет возглавлял Госавтоинспекцию России. В телеграмме Владимир Александрович отметил – «Вы – будущее нашей страны, и насколько оно будет безопасно, зависит, в том числе, и от вас!».

Руководитель карельской Госавтоинспекции Андрей Червочкин выступил с напутственным словом и призвал не забывать о безопасности на дорогах, в любых ситуациях правильно оценивать свои возможности и всегда делать единственно правильный выбор – Жить по правилам! Каждый участник соревнований «Безопасное колесо» получил в подарок Правила дорожного движения с личным автографом главного Госавтоинспектора Карелии под своим обращением.

Социальными партнерами «Безопасного колеса – 2015» выступили ЗАО «ВАД» по Республике Карелия, которые поощрили подарками всех детей, участвующих в соревнованиях.

"