Posted 29 мая 2015,, 15:59

Published 29 мая 2015,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

5000 карельских девятиклассников сдавали основной государственный экзамен по математике

29 мая 2015, 15:59
5000 карельских девятиклассников сдавали основной государственный экзамен по математике

В Карелии стартовал основной этап государственной итоговой аттестации девятиклассников. В нем принимают участие более 5 тысяч карельских школьников.

27 мая ребята сдавали один из обязательных предметов — математику.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней. После утверждения государственной экзаменационной комиссией результаты аттестации передаются в школы для ознакомления обучающихся.

Министерство образования Республики Карелия напоминает, что 29 мая пройдут экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, 3 июня — по русскому языку, 5 июня — по географии, истории, биологии, физике, иностранному языку.

Они проводятся в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Последняя форма предусмотрена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Экзамены организуются в пунктах проведения или на дому — при наличии у выпускника медицинских показаний.

В этом учебном году для получения аттестата об основном общем образовании школьникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику.

Предметы по выбору сдаются на добровольной основе (биология, химия, физика, география, обществознание, история, литература, информатика и ИКТ, английский, немецкий, французский языки). Наиболее популярными среди девятиклассников ежегодно становятся обществознание, физика, биология, информатика и английский язык.

"