Posted 29 мая 2015,, 12:25

Published 29 мая 2015,, 12:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

В столице Карелии пройдет фестиваль для детей и родителей «Город моей мечты»

29 мая 2015, 12:25
В столице Карелии пройдет фестиваль для детей и родителей «Город моей мечты»

31 мая в Петрозаводске в рамках международного движения «Города, доброжелательные к детям» на двух площадках пройдет фестиваль «Город моей мечты». Инициатором и основным организатором фестиваля является Карельская региональная общественная организация культурных национальных традиций «Арт-шатер».

Координатором мероприятий по подготовке к фестивалю выступает Общественный комитет по реализации Послания Президента Российской Федерации по городу Петрозаводску. Мероприятие проходит в партнерстве с общественными организациями республики при поддержке органов исполнительной власти Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа.

На время фестиваля площадь Кирова преобразится. Главная сцена фестиваля превратится в Музыкальную площадь. Рядом появятся необычные улицы и бульвары. Только один день в городе можно будет пробежаться по улице Юного туриста, пройтись по Зеленой улице, услышать языки народов Карелии на Национальном бульваре, помериться силой в Богатырском переулке.

На каждой из этих улиц ребят и родителей ждут выступления хоровых детских коллективов Карелии, команд по фитнес-аэробике и других творческих коллективов, мастер-классы по изготовлению народной куклы, презентации блюд национальной кухни, знакомства с разными направлениями искусства и спорта, интерактивные игры, призы и подарки.

Праздник начнется в 10.00 на стадионе «Юность» с эстафеты для парных команд детей с ограниченными возможностями здоровья и студентов Петрозаводского государственного университета.

В 12.00 на площади Кирова пройдет торжественное открытие фестиваля, а затем начнется работа тематических площадок.

Работу бульвара «Национальный» возглавит Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии», в состав которой входят порядка 25 общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере развития межнациональных отношений.

«Содружество» представит свой проект «Дом дружбы – мы живем в Карелии», реализуемый в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина».

"