Posted 29 мая 2015,, 08:45

Published 29 мая 2015,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

(Фото) Лучшие собаководы соревновались на открытом Чемпионате Карелии

29 мая 2015, 08:45
(Фото) Лучшие собаководы соревновались на открытом Чемпионате Карелии

18-19 мая в рамках семинара с Еленой Никифоровой (Санкт-Петербург) по следовой работе и Томми Ванхала (чемпион Финляндии и призёр WUSV) по международной дрессировке IPO (разделы В и С) в Пряже впервые состоялся Чемпионат Республики Карелия по спортивно-прикладному собаководству, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В семинаре и в соревнованиях приняли участие спортсмены из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Кирова, Твери и Кандалакши. Соревнования прошли по отечественным видам дрессировки общего курса дрессировки и защитно-караульной службе. Оценивали соревнования судья Елена Никифорова и помощник судьи Леонид Бирин.

По итогам состязаний победителями общего курса дрессировки стали Екатерина Васильева и ее стафордширский терьер Беркут Голден Игл из Санкт-Петербурга. На втором месте оказалась петрозаводская спортсменка Татьяна Ромашова с бельгийской овчаркой малинуа Фокс Рыжий Плут, на третьем – представители Кирова Елена Лебедева и немецкая овчарка Нократ Искра, на четвертом – петрозаводчанка Галина Воронина и ее ризеншнауцер Рус Астершварц Ванесса Мэй.

В защитно-караульной службе «золото» завоевала Елена Лебедева и немецкая овчарка Jetta von der Knappenmuhle (Киров), «серебро» - Татьяна Ромашова и малинуа Фокс Рыжий Плут (Петрозаводск), «бронзу» - Елена Лебедева и немецкая овчарка Нократ Искра (Киров).

В двоеборье на первом месте оказались Татьяна Ромашова и бельгийская овчарка малинуа Фокс Рыжий Плут из Петрозаводска, на втором – Елена Лебедева и немецкая овчарка Нократ Искра из Кирова.

Кроме того, петрозаводчане Александра Храповецкая, Андрей Митрофанов и их питомцы - немецкая овчарка Элизхаус Жайна и восточноевропейская овчарка по кличке Северная Застава Угроза стали обладателями первой степени по ОКД.

Титул Чемпиона Карелии в соревнованиях по отечественным видам дрессировки, посвященным Великой Отечественной войне, достался карельской спортсменке Татьяне Ромашовой и её четвероногому другу Фоксу.

Организаторы благодарят компанию «Зоотрейд» за призовой фонд.

"