Posted 28 мая 2015,, 12:05

Published 28 мая 2015,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

На встречу с экодизайнерами приглашают любознательных петрозаводчан

28 мая 2015, 12:05
На встречу с экодизайнерами приглашают любознательных петрозаводчан

Завтра, в пятницу 29 мая, в 18:00 в петрозаводском центре молодежи (пр.А.Невского, д.55) пройдет встреча с экодизайнерами из Вологодской области «Дивный мир» с Маргаритой Давыдовой и Ильей Митрофановым. Они расскажут о себе, своих проектах, в том числе об экопарке и своих новых задумках в нашем городе, об экотуризме.

Илья Митрофанов и Маргарита Давыдова - художники оформители, декораторы пространств, создатели «Мастерской экодизайна Дивный Мир», которая существует с 2002 года, имеет огромный опыт в сфере декорирования пространств, сценического оформления, прикладного дизайна и является идейной основой и материальным базисом для проекта «Арт-поместье Дивный Мир».

В настоящее время Мастерская превратилась в творческую лабораторию экологичного образа жизни. Место, где из натуральных материалов в живом пространстве создаются уникальные предметы и продукты, привносящие в жизнь вкус, гармонию и эстетику.

Работы можно посмотреть здесь: http://div-mir.ru/

Проект «Арт-поместье Дивный Мир» – это создание концептуального ландшафта где футуристичные конструкции, инсталляции и интерактивные арт-объекты рождаются в атмосфере чистоты и особой силы природы Севера и гармонично сочетают в себе хозяйственные и эстетические функции. Арт-парк поместья призван пробудить в людях новый взгляд на окружающий мир, сподвигает уйти от догматического мышления и обратится к творческому синтезу всех сфер человеческой жизни.

Мы создаем пространство, где человек раскрывает в себе Мастера, посредством постоянных экспериментов, взаимного обучения во время творческого процесса, позитивной трансформации и взлету мысли в коллективном созидательном труде.

Сегодня арт- поместье производит широкий спектр продукции и услуг в который входит декорирование пространств, создание хендмейд предметов интерьера, программы экотуров по региону Онежского озера и экопродукция из нашего пермакультурного хозяйства.

Встреча состоится в рамках презентации Лесного фестиваля в Петрозаводске.

Страница Лесного фестиваля - https://vk.com/forest_festival_2015

"