Posted 27 мая 2015,, 10:23

Published 27 мая 2015,, 10:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

В Петрозаводске начнется реконструкция велодорожки

27 мая 2015, 10:23
В Петрозаводске начнется реконструкция велодорожки

Представители отдела охраны окружающей среды, транспортного отдела и отдела по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа, а также представители бизнеса, а именно компаний «ТГК 1», КСМ, «Охта групп», Автоспецстрой встретились с активистами Велодвижения VELOVE в рамках круглого стола 26 мая, чтобы обсудить общественный проект реконструкции Велодорожки вдоль Лососинки.

На предшествующей встрече была отмечена целесообразность выделения финансирования на реконструкцию второго этапа велодорожки вдоль Лососинки от площади Кирова до моста на Комсомольском проспекте. Встреча 26 мая позволила внести коррективы в планы: участок от моста под ул. Мерецкова до моста под проспектом Комсомольским можно будет реконструировать только в следующем году в связи с проходящим в данный момент ремонтом теплотрассы.

Однако в работу включиться можно уже сейчас. Компании, принявшие участие в круглом столе, озвучили свои предложения по сотрудничеству и готовность помочь материалами (выборкой грунта, гравием, песком) и техническим оснащением. Представители общественности, занимающиеся строительством велодорожки на Фонтанах, также поделились своим опытом работы в этом направлении.

«У местного бизнеса есть представление о социальной ответственности и способность вести адекватный диалог с общественностью и представителями власти. Не все просто, бизнес ссылается на ограниченность в денежном финансировании, но готов помочь материалами, идеями, сопровождением проекта. Все строительные фирмы в Петрозаводске относятся к друг другу с уважением и охотно сотрудничают!» ‒ отметила Александра Хохлова, представитель эко-движения «Зеленая волна».

А на что готовы вы? Велодвижение VELOVE приглашает всех неравнодушных к развитию велоинфраструктуры города присоединиться к работе. Приветствуется желание участвовать в субботниках и в подготовительных работах, а также финансовая помощь. Средства можно перечислять на карту Сбербанка 4276 2500 1104 5556, а следить за их расходованием ‒ на информационных ресурсах Велодвижения VELOVE. Подробная информация о предстоящих веломероприятиях ‒ на официальной странице Велодвижения http://vk.com/velove_ptz и на специальной странице https://vk.com/topic-41054847_32462940. Следите за развитием событий!

"