Posted 26 мая 2015,, 14:32

Published 26 мая 2015,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Художественная галерея «Дом Куклы» представляет персональную выставку Егора Кукушкина

26 мая 2015, 14:32
Художественная галерея «Дом Куклы» представляет персональную выставку Егора Кукушкина

27 мая в 17.00 Художественная галерея «Дом Куклы» представляет персональную выставку Егора Кукушкина «Капитан солнечный».

Егор Кукушкин — замечательный автор, неустанно радующий и удивляющий наших горожан многочисленными удивительными художественными проектами на всех выставочных площадках города. И на этой выставке, помимо ярких полотен и макетов декораций, зрителей ожидает сюрприз!

Сам автор о выставке: «Капитан Солнечный» - несерьёзная выставка. Как можно быть серьезным, когда ты иллюстрируешь сказки, придумываешь декорации и костюмы к ним... Никак ... От того и все представленное на выставке «Капитан Солнечный» в галерее «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой почти мультяшное. Картины наивные, афиши смешные, макеты декораций добрые и яркие. Приходите за позитивом!».

Егор Кукушкин родился 9 августа 1974 г. в городе Архангельск. Закончил Художественно-графическое отделение Петрозаводского педагогического колледжа. Член Творческого союза художников России с 2002 года. Участник республиканских и всероссийских выставок. Провел более 30 персональных выставок. Стипендиат Правительства Республики Карелия от творческого союза художников России, карельское отделение 2009 г. Обладатель Независимой театральной премии «Золотая вешалка» в номинации лучшая работа художника. За сценографию и костюмы к спектаклю «Снежное Чудо» Национальный театр Карелии 2014 г. Сценография: «Снежное чудо» «Приключения в лесу Елки на Горке». В рамках проекта "Границ.NET" сценография к спектаклям «Письма к родителям», «Характер», «Любовь не в тему», «Две сестры», «Хулиганская история», «Как все изменилось в один момент», «Все против двоих», «И днем и ночью» Национальный театр Карелии. Сотрудничает с театром «Самовар», Норвегия. В галерее «Дом куклы» имени Татьяны Калининой выставляется уже четвертый раз.

"