Posted 25 мая 2015,, 14:00

Published 25 мая 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

В Пенсионном фонде Карелии идет реорганизация

25 мая 2015, 14:00
В Пенсионном фонде Карелии идет реорганизация

В апреле 2015 года Правлением Пенсионного фонда РФ принято решение об оптимизации территориальных органов Пенсионного фонда в регионах. В связи с этим в Пенсионном фонде Карелии в настоящее время решаются организационно-штатные вопросы, связанные с объединением подразделений и созданием межрайонных управлений на базе управлений ПФР в г. Костомукша и в г. Сортавала. В состав Костомукшского межрайонного управления вольется отдел Пенсионного фонда в пос. Калевала, а в состав Сортавальского межрайонного управления – отдел Пенсионного фонда по Лахденпохскому району.

При этом важно отметить, что жителям поселка Калевала и города Лахденпохья не придется выезжать за пределы районов – услуги ПФР здесь будут оказаны, как и прежде, качественно и в полном объеме. По всем вопросам, касающихся назначения, выплаты пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда, они смогут обращаться в клиентские службы ПФ, которые сохранятся на своих привычных местах. К слову, в Калевальском районе зарегистрировано более 9 тыс. застрахованных лиц и 3,1 тыс. получателей пенсий, в Лахденпохском - более 15 тыс. застрахованных лиц и 5,4 тыс. получателей пенсий.

Объединение коснется, в первую очередь, административно-хозяйственных и финансовых служб.

Пенсионный фонд России создал единую информационную систему, которая постоянно совершенствуется, внедрены в работу новые программно-технические комплексы, в том числе, по назначению и выплате пенсий. Это позволяет оптимизировать затраты на содержание аппарата, существенно экономить бюджетные средства и средства ПФР.

"