Posted 25 мая 2015,, 16:00

Published 25 мая 2015,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Петрозаводчане будут реконструировать велодорожку своими силами

25 мая 2015, 16:00
Петрозаводчане будут реконструировать велодорожку своими силами

26 мая в 17:00 в кабинете 201 здания Администрации Петрозаводского городского округа (пр. Ленина, 2) состоится встреча, посвященная вопросам обустройства велодорожки вдоль Лососинки. Активисты Велодвижения VELOVE приглашают всех, кто заинтересован в ее реконструкции и готов оказать помощь.

На встрече с представителями депутатского корпуса Петросовета, представителями Администрации Петрозаводска и ГИБДД 19 мая активисты Велодвижения VELOVE отметили целесообразность выделения финансирования на разработку проектно-сметной документации для второго этапа реконструкции велодорожки вдоль Лососинки от площади Кирова до моста на Комсомольском проспекте. Однако для осуществления задуманного необходимо привлечение дополнительных средств как в форме финансовой поддержки, так и в форме рабочей силы.

«Велодорожка вдоль Лососинки – это основная транспортная артерия для велосипедистов Петрозаводска. Она соединяет многие районы города: Древлянку, Перевалку, Центр, Голиковку, Зареку. Велодорожка проходит в самом сердце Петрозаводска по зеленой зоне – мы не дышим выхлопными газами, с удобным уклоном – комфортное передвижение на работу и учебу, она отделена от дорог – значит, предельно безопасна для всех участников движения! В 2014 году были проведены работы по первому этапу от проспекта Ленина до Драмтеатра. Очень важно довести дело до конца и реконструировать велодорожку до Лесного проспекта!» - отметила Анастасия Неровная, руководитель Велодвижения VELOVE.

Велодвижение VELOVE приглашает всех неравнодушных к развитию велоинфраструктуры города присоединиться к работе. Подробная информация о предстоящих веломероприятиях - на официальной странице Велодвижения http://vk.com/velove_ptz. Следите за развитием событий

"