Posted 23 мая 2015,, 15:15

Published 23 мая 2015,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В Карелию поступили 37 новых автомобилей Почты России

23 мая 2015, 15:15
В Карелию поступили 37 новых автомобилей Почты России

22 мая заместитель Главы Карелии по развитию инфраструктуры Олег Тельнов принял участие в церемонии вручения новых ведомственных автомобилей, поступивших в республику для Управления Федеральной почтовой связи Карелии.

В наш регион поступили 37 автомобилей марки УАЗ. На площади Кирова ключи от 10 из них были торжественно вручены лучшим водителям Петрозаводского почтамта.

Как отметила директор Управления Федеральной почтовой связи республики Ирина Горелова, новое поступление позволит обновить сразу порядка 30 процентов автопарка. На протяжении последних 10 лет филиал «Почты России» в Карелии такого количества автотранспорта не получал. Новые почтовые машины будут направлены во все районы республики и в Петрозаводск. Замена автотранспорта позволит ускорить доставку корреспонденции и газет подписчикам.

- Почта сегодня несет большую социальную нагрузку. Отделения почтовой связи - это один из центров жизни в небольших поселках и деревнях. Новая техника позволит почте качественно исполнять свои функции, - сказал на церемонии Олег Тельнов.

Заместитель Главы Карелии по развитию инфраструктуры отметил также, что в ближайшее время будет подписано соглашение между Правительством Карелии и Почтой России, в рамках которого запланирован ремонт десятков отделений почтовой связи, и целый ряд других мероприятий, которые позволят значительно улучшить качество оказания услуг почтовой связи в республике.

После того как настоятель Сретенского храма Петрозаводска протоирей Леонид по традиции совершил чин освящения автомобилей, Олег Тельнов и Ирина Горелова вручили ключи от новой техники водителям.

"