Posted 20 апреля 2015,, 03:33

Published 20 апреля 2015,, 03:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Как отбелить потемневшую ванну или раковину

20 апреля 2015, 03:33
Как отбелить потемневшую ванну или раковину

Рано или поздно любая ванна и раковина меняет цвет. Из белоснежной становиться серой, желтоватой, появляется налёт. Менять ванну – это затратно, а дорогие отбеливающие средства не всегда эффективны. Иногда хочется обновить интерьер или освежить его, помеянв мебель для ванной комнаты. Но все же как недорого отбелить ванну или раковину, используя подручные средства?

Во-первых, ванну надо тщательно вымыть мыльной водой, чтоб лишняя грязь не мешала отбеливанию. Для мытья ванны или раковины можно использовать обычный порошок для стирки и щёточку, но не металлическую. Затем следует хорошо омыть емкость, чтоб не оставалось пены. Далее приступаем к отбеливанию. Для этого нам понадобится обычная пищевая сода. Равномерно рассыпаем соду по поверхности раковины или ванны, после чего щёткой с жесткими щетинками натираем её, делая круговые движения. Затем всю соду нужно смыть проточной водой. Процедуру лучше повторить несколько раз, так эффект будет заметнее. Также для отбеливания поверхности ванны соду можно заменить на щёлок. Иногда для отбеливания раковины или ванны используют обычную белизну. Для этого нужно закрыть ванну пробкой, налить определённое количество белизны, добавить стирального порошка для белых вещей, немного воды и аккуратно ершиком протереть всю поверхность. Затем смыть всё проточной водой.

Очень эффективным средством для отбеливания поверхностей ванны или раковины является зубная паста. Данный процесс отбеливания трудоёмкий, но очень действенный. Предварительно вымойте ванну, затем выдавите туда тюбик отбеливающей зубной пасты, далее ёршиком тщательно протрите всю поверхность. Сполосните ванную несколько раз теплой водой. Вы получите ожидаемый результат и свежий аромат.

"