Posted 22 мая 2015,, 10:30

Published 22 мая 2015,, 10:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Чудесное спасение: «Помогите, ребенок умирает!» - кричала растерявшаяся молодая мама

22 мая 2015, 10:30
Чудесное спасение: «Помогите, ребенок умирает!» - кричала растерявшаяся молодая мама

20 мая утром сотрудники группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Медвежьегорскому району капитан полиции Ольга Лалашвили и капитан полиции Светлана Эргашева, находясь возле административного здания отделения ГИБДД, услышали крики о помощи.

К ним бежала молодая женщина. Она кричала: «Помогите, ребенок умирает!» Оказалось, у ее сына, ребенку 1 год и 9 месяцев, начались судороги и он начал задыхаться. Мать так испугалась, что от растерянности забыла о телефоне и бросилась на улицу за помощью к людям.

Ольга Лалашвили побежала вслед за матерью ребенка в дом, а Светлана Эргашева - в дежурную часть полиции для вызова скорой медицинской помощи. Оперативный дежурный направил на помощь своего коллегу прапорщика полиции Вячеслава Жолобова, имеющего большой опыт работы в органах внутренних дел и не раз помогавшего людям в опасных ситуациях.

Полицейские справились с проведением первоначальных медицинских мероприятий, оказали ребенку помощь - дыхание восстановилось, можно было до приезда скорой помощи не бояться за жизнь малыша. В дальнейшем Данила был госпитализирован в ИТАР Медвежьегорской ЦРБ и в настоящее время идет на поправку. Врачи отметили профессионализм и грамотность действий сотрудников полиции, сообщают в МВД Карелии.

"