Posted 19 мая 2015,, 15:59

Published 19 мая 2015,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

На этой неделе в последний раз в сезоне будет представлен балет «Сон в летнюю ночь» в Петрозаводске

19 мая 2015, 15:59
На этой неделе в последний раз в сезоне будет представлен балет «Сон в летнюю ночь» в Петрозаводске

21 мая в последний раз в сезоне будет представлен балет «Сон в летнюю ночь». Яркий и фееричный, это комедийный балет Кирилла Симонова на музыку Мендельсона стал главной балетной премьерой сезона в Музыкальном театре.

Новая постановка решена авторами как яркое фантазийное действо, полное приключений и волшебных метаморфоз. В основе либретто – сюжет одноименной комедии Шекспира. Зрители от души веселятся над приключениями героев, их ссорами и конфликтами. Заканчивается вся по-шекспировски запутанная история великолепным торжеством под музыку знаменитого свадебного марша. «Сон в летнюю ночь» дает редкую возможность увидеть в спектакле сразу всю балетную труппу театра. У каждого солиста в этой истории своя яркая характерная роль.

Кирилл Симонов в этом спектакле продолжает смело соединять хореографию с другими жанрами сценического искусства. Артисты балета говорят и поют. Со сцены звучит знаменитый шекспировский слог. Сюрпризом для зрителей стало появление в спектакле известного актера театра и кино Алексея Шутова, знакомого широкому зрителю по сериалам «Вызов», «Ефросинья» и «Возвращение Мухтара» - ему постановщик доверил роль бога Оберона.

До конца сезона Музыкальный театр даст еще одно балетное представление. 7 июня в спектакле «Жизель» в главных партиях выйдут звезды «Кремлевского балета» Александра Тимофеева и Михаил Мартынюк. Этот вечер в театре станет закрытием балетного сезона. Труппу ждут каникулы до начала осени.

"