Posted 19 мая 2015,, 09:46

Published 19 мая 2015,, 09:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

На Кукковке хотят построить гипермаркет «Лента»

19 мая 2015, 09:46
На Кукковке хотят построить гипермаркет «Лента»

В микрорайоне «Кукковка -3» может появиться супермаркет «Лента»

Проект супермаркета «Лента» в районе пересечения проспектов Карельского и Комсомольского и другие темы были обсуждены на градостроительном совете в Администрации Петрозаводска.

Здание будущего супермаркета презентовал представитель ООО «Лента» Касим Батабаевич. После рассмотрения предложенного проекта «Ленты» и его обсуждения члены Совета рекомендовали улучшить архитектурные решения фасадов здания, учесть перепад рельефа, минимизировав высоту подпорных стенок конструкции, и максимально сохранить зеленые насаждения на отведенном участке. Архитекторы также указали на необходимость учитывать перспективную застройку и транспортную инфраструктуру микрорайона «Кукковка -3». Для этого представителю ООО «Лента» рекомендовали рассмотреть наличие пешеходных и транспортных подходов к супермаркету.

В ходе работы совета также был рассмотрен проект административного здания по ул. Федосовой в столице Карелии. Выяснилось, что на участке, где запланировано строительство, до сих пор числится памятник культурного наследия, не снятый с реестра, что ограничивает возможность всякого проектирования до решения данного вопроса.

Последний вопрос повестки Градсовета был посвящен многоквартирному жилому дому по улице Балтийская. Архитектору Алексею Скрипицину, представившему проект, рекомендовали увеличить число парковочных мест с учетом подземного паркинга.

"